Отец пытается выселить меня с ребенком из квартиры, отключив электричество - Как защититься и куда обратиться

• г. Омск

Я с маленькой дочкой проживаю в квартире которая по приватизации принадлежит моему отцу. Я отказалась от приватизации в его пользу. После смерти мамы 5 лет назад отец женился, и переехал жить к жене. Сейчас он хочет продавать квартиру в которой проживаем мы с дочкой. Т.к. моя дочка пошла в школу в первый класс я отказываюсь выписываться из квартиры, что делает продажу не возможной. Для того чтобы выжить меня из квартиры, мой отец, на правах собственника, написал заявление в энергосбытовую компанию и нам отключили электричество. Долгов по элекроэнергии нет. Что мне теперь делать, куда обращаться, где искать защиты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы же тоже там зарегистрированы поэтому вы можете написать претензию в Энергосбыт чтобы он подключили свет Кроме того жалобу в прокуратуру Вашего района на его отключение.

Вам необходимо обращаться в суд с требованием подключения электричества, так как вы являетесь постоянным нанимателем квартиры, не имея задолженности. Удачи.

--- Здравствуйте, при наличии у вас отказа от приватизации, у вас осталось право пожизненного проживания в квартире. НО отец как собственник имеет право отключить квартиру от услуг ЖКХ, правда не всех. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.