Я хочу подать апелляцию но не знаю куда, тому же мировому судье, который выносил решение?

• г. Пермь

Я хочу подать апелляцию но не знаю куда, тому же мировому судье, который выносил решение?

Ответы на вопрос (6):

Вообще апелляционная жалоба статьи 320-322 ГПК РФ подается в районный суд через мирового судью который выносил решение Удачи вам.

Здравствуйте! Апелляционная жалоба составляется в районный суд, а подавать его нужно в канцелярию данного мирового суда. Удачи Вам!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, в районный суд подавайте жалобу через канцелярию мирового

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд ЧЕРЕЗ суд вынесший решение. Порядок обжалования судебного акта указан непосредственно в судебном акте.

В апелляционной жалобе в "шапке" указываете: "Такой-то районный суд", адрес суда и далее (через мирового судью судебного участка № такого то района, города).

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Всего хорошего.