Можно ли договориться о снятии исправительных работ в городском суде с потерпевшим?

• г. Челябинск

Назначили 240 часов исправительных работ. Я подал жалобу в городской суд. Могу ли я премерится с потерпевшим в городском суде., что бы с меня сняли исправительные работы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Семен!

На кого вы подали жалобу?

Мировое соглашение с потерпевшим по вашему делу заключается до вынесения приговора.

Аппеляционную жалобу в городской суд, был суд у мировых судей, приговор вынесли 240 исправительных работ, хочу убрать исправительные работы. Потерпевший готов примерится, уберут исправительные работы?

Здравствуйте Сема!

Суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.