Имею ли я право на какие либо единовременные выплаты?

• г. Орск

У меня такой вопрос, увольняюсь из органов МВД на пенсию. Выслуга у меня в льготном исчислении 20 лет. Имею ли я право на какие либо единовременные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Да, в день увольнения Вас обязаны полностью рассчитать. Это и денежное довольствие с долгами (если они есть), премию, если была положена и не выплачена, компенсация за форму, компенсация за неиспользованный отпуск (если не берете отпуск).

Что касается единовременного пособия, то для того, чтобы ответить Вам, сколько окладов денежного содержания (ОДС) Вам положено при увольнении, уточните, пожалуйста, сколько лет службы у Вас В КАЛЕНДАРЯХ, а также точную формулировку увольнения. Либо пункт ст. 58 Положения о службе в ОВД..., на основании которого идет увольнение. Вы пишете "увольняюсь на пенсию" - это может быть и при сокращении, и при увольнении по здоровью, это может быть по выслуге срока службы, дающего право на пенсию... Уточните.

С уважением,

Харченко О.В.