Если да,то какие нужны для этого документы и куда нужно обращаться.

• г. Анжеро-Судженск

Я мать двоих детей, с мужем мы развелись, на тот момент моему сыну было год и 8 м.,и я была уже на 2 месеце беременности вторым ребенком. Второго ребёнка я записала на бывшего мужа, так требует закон. Сейчас я живу одна с двумя детьми, на алементы я не подавала. Скажите являюсь ли я матерью одиночкой и имею ли право выписывать уголь бесплатно или по льготной цене. Если да,то какие нужны для этого документы и куда нужно обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Матерью-одиночкой Вы не являетесь, у Ваших детей есть отец, который в соответствии с нормами Семейного кодекса имеет такие же обязанности по их содержанию как и Вы. Соответственно, никакими льготами предусмотренными для данной категории женщин Вы пользоваться не можете.

Подавайте иск о взыскании алиментов с Вашего бывшего супруга. Это Ваше законное право.