Как индексировать долг - статья 208 ГПК РФ или статья 395 ГК РФ?

• г. Абакан

У меня разные ответы. Прошу уточнить в каком случае надо индексировать долг по исп. листу по Ст. 208 ГПК РФ, а в каком по ст. 395 ГК РФ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, возможность индексации предусмотрена только статьей 208 ГПК РФ, если речь идёт именно об индексации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Ст.208 ГПК РФ предусматривает индексацию, а статься 395 ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами ввиду несвоевременного погашения долга согласно решения суда. Удачи!

Здравствуйте! Ст. 395 ГК РФ применяется ДО вынесения решения судом. ПОСЛЕ когда уже вынесено решение и получен по нему исполнительный лист применима ст. 208 ГПК РФ.

Вы отвечаете не для юриста, попробуйте считаться с обычной пенсионеркой. Удачи Вам милая девушка.

Индексация и проценты за пользование чужими денежными средствами - не одно и то же. Можете взыскать с должника то и другое.

Доброго времени суток. А в чем заключается ваш вопрос? Исходя из вашего набора слов, даже не понятно о чем речь. И вам удачи, милый пользователь.