Если детей двое, то сумма вычета 1400 на каждого, то есть 2800 должно быть, или всё равно 1400?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На каждого несовершеннолетнего ребенка предоставляется стандартный налоговый вычет в размере 1400 руб., соответственно если у вас двое детей, то вычет равен 2800 руб. эта сумма не облагается налогом на доходы физических лиц.