Включаются ли в инвентаризационную стоимость дома налогооблагаемые сооружения на участке?

• г. Москва

Входит ли в инвентаризационную стоимость дома, по которой выставляется налог, остальные сооружения на участке - заборы, калитки, колодец и т.п.

При этом техпаспорт оформлен именно на земельный участок и сам дом там выделен отдельной строкой, а налоговая берет всю стоимость, находящихся на участке указанных сооружений. Насколько я понимаю, заборы не являются объектом налогооблажения.

Насколько правомерны действия налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, налоговая инспекция начисляет налог с кадастровой стоимости объекта, это земельный участок и зарегистрированные на нем постройки. Забор точно налогом не облагается.

Всего хорошего, удачи вам.