Исчисление налога на садовый дом с учетом стоимости вспомогательных построек - законно или нет?

• г. Челябинск

В собственности садовый дом. Исчисляется налог по налоговой базе, которая включает в себя не только стоимость дома, но и стоимость всех вспомогательных построек и сооружений: бани, теплицы, навеса, дровника, забора, замощения.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какая информация изложена в свидетельстве на право собственности на дом: если только сам дом, то неправомерно, если же в состав дома входит все, что Вы перечислили, или если на каждый перечисленный объект есть свое свидетельство на право собственности - то правомерно.