Способы получения квартиры для неполной и малообеспеченной семьи на севере

• г. Красноярск

Расскажите, каким образом, можно стать на очередьна получение квартиры, если семья является неполной и малообеспеченной в условиях проживания севера?

Ответы на вопрос (4):

Что бы встать на очередь получения жилья по договору социального найма, вашу семью должны признать малоимущей. Для этого вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения администрации по адресу проживания.

Получение квартиры в собственность, в порядке очередии, меет значение время проживания, и статус малообеспеченности.

Социальное жильё предоставляется только в порядке очерёдности, это установлено законом. Статья 57 жилищного кодекса Российской Федерации.

Вы имеете в виду приватизации дальнейшей? Сразу получить в собственность невозможно. Как предоставят по договору социального найма, сразу появлятся право на приватизацию.