Вопрос о возможности мужем гражданином Казахстана наложить арест на имущество при подаче на развод в Казахстане, проживая в России.

• г. Краснодар

Муж гражданин Казахстана, я гражданка РФ, он хочет подать на развод в Казахстане, (мы живем в России). И наложить на имущество арест. Вопрос; сможет ли он наложить арест на имущество и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Налагать арест может увидеть только судебный пристав, или же суд в рамках какого-либо гражданского дела. Арест налагается для обеспечения иска.