Имеет ли страховка от Росгосстраха покрытие поломки экрана телефона, купленного в МТС?

• г. Пермь

Купили телефон в МТС, и купили еще страховку от Росгосстрах, впоследствии через 8 месяцев разбился экран, Является ли это страховым случаем? А то здесь есть такой хитрый пункт (внешнее механическое воздействие).

Ответы на вопрос (2):

Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Добрый вечер! Двоякая ситуация на самом деле с подобными страховками. Механическое воздействие (внешнее) подразумевает повреждение, которое задевает весь экран, то есть ваш случай должен подойти. Вопрос в другом, каким образом был разбит экран. Когда будете описывать случай при котором разбился экран, то это не должно вытекать из ваших действий. Если получите отказ от "Росгосстрах", обжалуйте этот отказ в суде, предварительно направив им претензию.