Как разделить наследство после смерти бабушки - роль нотариуса и рекомендации по действиям

• г. Уфа

Здравствуйте, после смерти бабушки нашли сумму денег в шкафу, как ее делить между родственниками.. поможет ли нам нотариус. Подскажите дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если обратитесь к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки и включите данную сумму в наследственную массу, то эти деньги будут делиться между наследниками. Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители умершего.

Идите к нотариусу, эти деньги являются наследственной массой, нотариус оформит необходимые документы и распределит доли согласно очереди. Удачи Вам!

Добрый вечер! Конечно же Вам никто в этой ситуации не помощник, это уже Вы сами решаете между родственниками, как будете денежные средства делить. Делите честно, вот и все! Всего доброго!

Здравствуйте! Если это денежные средства, умершей, то средства подлежат разделу в равных долях между наследниками первой очереди. Нотариус ничем не поможет, так как через нотариуса денежные средства не пойдут.

Здравствуйте.

Найдены сумма денежных средств должна быть разделена Между наследниками первой очереди поровну. Согласно статье 1142 Гражданского кодекса, наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители.