Подготовка необходимых документов для развода - как убедить жену оставить ребенка и гарантировать ее участие в его воспитании

• г. Ижевск

Хочю развестись с женой. Есть ребёнок 2,6 мес, жена не против чтоб ребёнок остался сомной, делить нам нечего. Жена молода и хочется свободной жизни и хочет принимать участие воспитания ребёнка, Какие бумаги до суда (развода) мне заверить написать, чтоб жена на суду не передумала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам с супругой необходимо обратиться к нотариусу и составить соглашение о месте проживания ребенка. В остальном никаких иных документов не требуется. Далее можете обратиться в суд с исковым заявлением и расторгнуть брак.

Добрый вечер. Заключиете с женой нотариальное соглашение, где укажите все о чем с ней договоритесь.

Спасибо за обращение на сайт.

Удачи в решении вопроса.