Как подготовить документы и повысить шансы на развод, если жена против, а квартира оформлена на мою маму?

• г. Волгоград

Добрый вечер! Хочу развестись с женой. Она против развода. Есть общий ребёнок (3 года). Жена проживает в квартире которая оформлена на мою маму. В квартире пописаны я,ребёнок и жена. Подскажите какие документы подавать в суд на развод. Каковы шансы что суд не оставит её в этой квартире. У жены есть собственность в другом городе.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вече 6 р, Александр

Исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту регистрации ответчика и должно соответствовать требованиям ст. ст. 131-132 ГК РФ

Рассматривая исковое заявление о расторжении брака, суд не будет рассматривать вопрос о месте жительства вашей жены

Если вы хотите выписать ее из квартиры, необходимо после расторжения брака подавать отдельное исковое заявление о снятии вашей жены с регистрационного учета.

Доброго времени суток! Подавайте исковое заявление о расторжении брака в суд по месту жительства супруги. Иск подается в районный суд.

Уважаемый Александр г. Волгоград!

К заявлению в суд о расторжении брака прилагаются:

- свидетельство о заключении брака (Подлинник);

- копии свидетельств о рождении детей;

- документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов);

- другие необходимые документы (п. 7 Постановления Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 г. N 15).

Госпошлина оплачивается в размере 600 рублей (ст. 333.19 НК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2017 г

Доброго времени суток! Обращаетесь в суд по местожительству жены с исковым заявлением о расторжении брака. Но вопросы о местожительстве вашей жены должен решать собственник квартиры.

Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, оно будет удовлетворено, поскольку насильственные методы сохранения брака в РФ не предусмотрены. Касаемо квартиры - Ваша мама может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования, которое при правильном подходе тоже будет удовлетворено.

Для того, чтобы все это грамотно сделать и без Вашего личного участия, Вы можете обратиться ко мне по номеру 8 961 066 75 84, работаю в г. Волгограде.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.