Как подготовить документы и повысить шансы на развод, если жена против, а квартира оформлена на мою маму?

• г. Волгоград

Добрый вечер! Хочу развестись с женой. Она против развода. Есть общий ребёнок (3 года). Жена проживает в квартире которая оформлена на мою маму. В квартире пописаны я,ребёнок и жена. Подскажите какие документы подавать в суд на развод. Каковы шансы что суд не оставит её в этой квартире. У жены есть собственность в другом городе.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вече 6 р, Александр

Исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту регистрации ответчика и должно соответствовать требованиям ст. ст. 131-132 ГК РФ

Рассматривая исковое заявление о расторжении брака, суд не будет рассматривать вопрос о месте жительства вашей жены

Если вы хотите выписать ее из квартиры, необходимо после расторжения брака подавать отдельное исковое заявление о снятии вашей жены с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подавайте исковое заявление о расторжении брака в суд по месту жительства супруги. Иск подается в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр г. Волгоград!

К заявлению в суд о расторжении брака прилагаются:

- свидетельство о заключении брака (Подлинник);

- копии свидетельств о рождении детей;

- документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов);

- другие необходимые документы (п. 7 Постановления Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 г. N 15).

Госпошлина оплачивается в размере 600 рублей (ст. 333.19 НК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2017 г

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обращаетесь в суд по местожительству жены с исковым заявлением о расторжении брака. Но вопросы о местожительстве вашей жены должен решать собственник квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, оно будет удовлетворено, поскольку насильственные методы сохранения брака в РФ не предусмотрены. Касаемо квартиры - Ваша мама может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования, которое при правильном подходе тоже будет удовлетворено.

Для того, чтобы все это грамотно сделать и без Вашего личного участия, Вы можете обратиться ко мне по номеру 8 961 066 75 84, работаю в г. Волгограде.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат официально женат, но с женой не проживают долгое время. Живут они в разных городах. Жена на развод не собирается подавать, есть ребёнок 4-х лет. Брат не может по причине работы ездеть в другой город, чтобы подать на развод. Может ли он подать на развод в городе, котором проживает, жена его в любом случае на суд не явится, т.к.не хочет развода.

У меня сложилась такаая ситуация. Жена стала изменять, я решил развестись. Зарегистрированы по месту жительства в квартире, которая принадлежит на праве частной собственности моей маме. Есть ребёнок, который нигде не зарегистрирован, в настоящее время проживает с моими родителями в другом городе. Хочу снять жену с регистрационного учёта по месту жительства и продать квартиру (моя мама согласна). Каковы мои шансы на успех?

У меня сложилась следующая ситуация: собираюсь разводиться с женой, жена в обмен на развод требует прописать ее в квартиру, где постоянно проживает с нашими двумя несовершеннолетними детьми. Я являюсь единственным собственником квартиры (оформлена в собственность до брака), в квартире прописаны я и младший ребенок. Жена и старший ребенок прописаны у отца жены.

Меня интересует может ли суд обязать при разводе прописать жену? Я на квартиру не претендую (есть другое жилье), но и прописывать жену не хочу. Для информации: жена - единственная дочь у своих родителей, родители в разводе, у каждого из родителей есть своя квартира.

Заранее спасибо за ответ.

У меня вопрос: Как правильно развестись с женой?

Живём с женой отдельно - я в квартире, она с 2 детьми у своей мамы. Квартира куплена мной до брака. На развод не подавали. Фактически инициатор развода – жена, но она только обещает, что пойдёт подавать на развод, плюс выдвигает требование купить ей и детям отдельную квартиру (как я понимаю – иначе она не пойдёт подавать на развод). Выписывать жену из квартиры после развода – буду, детей – не буду.

Вопрос: Если заявление на развод буду подавать я, то буду ли должен в таком случае предоставить (купить) жене и детям квартиру?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

, у меня 3-х комнатная квартира (не приватезированна), жена развод не дает подскажите имеет ли право жена при разводе на мою квартиру?

Хочу развестись с женой. У нас совместно нажитая кооп. Квартира (она отв-й квартиросъёмщик, т.к. от её организации), которую оплачивали поровну. Пай за квартиру выплачен, в собственность не оформлена Жена против развода и оформления кв-ры в собственность (чтобы не продавать и не делить). Что делать? Подавать на развод с разделом имущества? Ребёнок взрослый, живёт отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я разошелся с женой. У меня новая семья, ребенок. Проживаю в однокомнатной квартире с новой женой и ребенком. Квартира была приватизирована-в ней имеют равные доли двое детей от первого брака, бывшая жена и я. Еще за годы брака с бывшей женой мы купили двухкомнатную квартиру, которая была оформлена на бывшую жену. Эту квартиру и все имущество (бытовую технику) я оставил жене и детям от первого брака, где они и проживают. Спустя год после развода я решил начать раздел имущества. Сумею ли я оставить за собой хотя бы однокомнатную квартиру? И каковы мои шансы в этом деле?

Вопрос:

Хочу развестись с женой, женат 1,5 года, детей нет.

Жена согласна на развод и материальных притензий не имеет (ни каких).

Что необходимо для развода (какие документы для мужа и для жены), как это сделать (через ЗАГС или суд), сколько зайет времени вся процедура.

Вопрос о разводе.

Жена подала заявление на развод мотивируя маленьким доходом в пределах

15000 - 20000 т.р.у жены примерно также, на данный момент живут в месте в одной квартире

которая оформлена на жену, муж прописан в этой квартире, там же прописана и проживает её мама,

есть еще дача тоже оформлена на жену, ребенок взрослый замужем живут с мужем в своей квартире.

У родителей мужа есть своя квартира где прописаны и проживают.

Вопрос: может ли жена при разводе претендовать полностью на все имущество которое оформлено на неё

а это квартира в которой проживает (жена мама и муж) + дача.

Или муж все таки может расчтывать на какую то долю площади, или дачу, или может быть деньгами.

Зорание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение