Облагается ли квартира налогом при мене по договору с доплатой, если она в моей собственности менее 5 лет?

• г. Москва

У меня Квартира в собственности менее 5 лет. Я хочу по договору мены поменять с доплатой на другую. Облагается ли моя квартира налогом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Налогом облагается только сделка с недвижимостью в случае заключения договора купли-продажи квартиры. Удачи!