Каким налогом облагается квартира находящаяся в собственности менее 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Каким налогом облагается квартира находящаяся в собственности менее 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Любая собственность облагается налогом, в данном случае, налогом на недвижимое имущество. Не имеет значения, сколько времени находится квартира в собственности, поэтому налог за то, что недвижимость у Вас в собственности, придется платить, но по факту получения извещения налоговой инспекции, в котором будет указана сумма, подлежащая оплате.