Вопросы оплаты и отключения отопления при замене радиатора в собственной квартире

• г. Пермь

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, меняла радиатор в собственной квартире, отопительный сезон начался, еще + температура, в УК сказали что слив стоит 1000 руб. Я оплатила, слесарь отключил без предупреждения, звонили сами диспетчеру, сказали уже отключенно, из-за этого работы продлились, сейчас просят чтоб я оплатила второй час, за отключение. Правомерно ли? Отключили отопление по всему стояку, пока я не оплачу, имеют ли право отключать по этой причине? Стояк слива общее имущество, могут ли вообще при замене радиатора брать за слив деньги?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно это не регулируется, Смотрите, какие правила у Вас.

Нет, не должники - не должны страдать.

Могут, деньги же за работу, а не за имущество.