Как взыскать деньги с фирмы, несоблюдавшей договорные обязательства и не компенсировавшей моральный ущерб?

• г. Киров

Добрый день, вопрос в следующем в суде было доказано что фирма которая строила дом сдала его не вовремя и с нарушениями договора, присудили взыскание и компенсацию морального ущерба, при этом служба судебных приставов не нашла возможности взыскать данные средства с фирмы так как "отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание", при этом я знаю что когда строили наш загородный дом фирма использовала наши деньги для того что бы закончить предыдущий проект из за чего и затянулась сдача объекта (данные слова мне произнес в слух прораб бригады который стоил дом) и внимание вопрос как взыскать деньги или данная фирма останется безнаказанной и дальше продолжит свои махинации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Имущество, счета в банке обязан разыскать судебный пристав. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру.

Здравствуйте, Константин!

С жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя пробовали обращаться в порядке подчинённости?

(ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Доброго времени суток! Если пристав исполнитель бездействует, обращайтесь с жалобой к старшему приставу или в прокуратуру. Не может быть чтобы у фирмы, не было имущества и денежных средств на счету.

Не знаю бездействует ли пристав, но счет данной фирмы в ПАО Сбербанк это я узнал сам по своим знакомствам, но вот что интересно на этот счет уже и так много исполнений на взыскание, такое чувство что счет заведен для отвода глаз на нем не появляются деньги и уже достаточно давно, при этом фирма работает и берет новые заказы я туда уже подсадных засылал. Пристав вернул мне исполнительный документ с ответом Цитирую исполнительный документ возвращен без исполнения, причем отметка о возвращении 21.07.17 а письмо пришло 23.09.17

Константин, знакомиться с материалами исполнительного производства нужно порядке ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве", затем подавать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Вы иначе никак не расшевелите их.