Имеет ли супруга право на двойной вычет на ребенка в случае отсутствия алиментов или другой помощи?

• г. Чебоксары

Добрый день, у супруги от первого брака ребенок, последние 5 лет алиментов либо какой то другой помощи не поступает, имеет ли она право на двойной вычет на ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Существует две ситуации, когда стандартный налоговый вычет на детей предоставляется в двойном размере:-Единственному родителю.-Если один из родителей отказался от вычета в пользу другого родителя.

Удачи и добра!

Доброго времени суток! Отсутствие алиментов не является основанием для получения стандартного налогового вычета на ребенка в двойном размере. Смотрите статью 218 Налогового кодекса.