Хочу уточнить моя машина пострадала больше но ремонт потребовал 20 000 рублей) .Итец позвонил мне и стал угрожать судом

• г. Москва

В Апреле 2011 года произошла авария, при этом виноват Я (Ответчик) , я застрахован, моя страховая компания оценила в ущерб в размере 31 000 рублей. (Хочу уточнить моя машина пострадала больше но ремонт потребовал 20 000 рублей) . Итец позвонил мне и стал угрожать судом, и при этом уточняя совершенно новый повреждения машины (фото с ДТП у меня есть) . В Суде он хочет возьместить полный ремонт (Его оценили в сервисе в 70 000 рублей, что странно) . Может ли он получить добро?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Если будет доказано ,что ущерб был причинен в результате дтп, то возложение на вас разницы между реальным ущербом (затратами на ремонт) и страховой выплатой возможно.

К суду обязательно привлечь в качестве третьего лица страховую, которая выплачивала и разбираться в повреждениях. Самому до суда платить не особо советую, все-таки все обстоятельства надо рассмотреть внимательно, возможно получится что-то перетащить на страховую.

Удачи!

Добавлю, если дело дойдет до суда, то в суде вы обязательно заявите, что застраховали свою ответственность на сумму до 120 000 рублей. На этом основании вы просите привлечь в суд вашу страховую компанию, а в отношении вас отказать в иске.

До 120 000 возмещает СК по ОСАГО. Он может в суде требовать деньги с СК.