Как отказаться от страховки при взятии кредита в ВТБ-24 и вернуть деньги, учтенные в стоимости кредита?

• г. Нижний Новгород

Взял кредит в втб-24, навязали страховку. Как правильно отказаться от страховки и чтобы списали с меня сумму по страховке, она включена в стоимость кредита.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Для возврата навязанной страховки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, уточните - страховка индивидуальная или коллективная и когда оформили?

• Здравствуйте, Ничего списывать не нужно, просто необходимо обратиться в страховую компанию с требованием расторгнуть договор страхования и нужно это сделать в течение пяти дней с момента оформления страхового полиса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно в течении 5 дней с момента подписания написать заявление о расторжении. В соответствии с законодательством российской федерации.

Кредит оформил 08.08.2017 года, страховка индивидуальная.

Доброго времени суток! банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.

Здравствуйте!

Если страхование индивидуальное, то это упрощает всю процедуру возврата страховой премии. Нужно обращаться с заявлением в адрес страховой компании о расторжении договора страхования. Если же не получится таким путём, то в суде на основании ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" признавать услугу по страхованию навязанной, а сделку в этой части недействительной.

Удачи Вам!

Если страховка индивидуальная то нужно смотреть условия обеих договоров, чтобы решить вопрос о возврате денег, подробнее написано Вам в личку.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.