Как отказаться от навязанной страховки при покупке телефона в кредит и пересчитать сумму кредита?

• г. Ростов-на-Дону

При покупке телефона в кредит, можно сказать навязали страховку от потери работы и т.п стоимостью почти 3000 р. Что это за страховка сразу никто не обьяснил! И я согласилась боясь что отказ от страховки может повлиять на принятие решение банком. Стоимость страховки ьыла включена в стоимость кредита. Сейчас понимаю что эта страховка мне не нужна и переплачивать лишние 3000 тоже не хочется. Могу ли я как то отказаться от нее и потребовать пересчета суммы кредита?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в банк с заявлением или через суд