Взят кредит в 2012 году, но банк выставляет штраф за страхование КАСКО - Как избежать дополнительных платежей?

• г. Ярославль

26.12.2012. был взят кредит ежемесячный платеж составлял 21000 платил своевременно бывало и больше осталось платить до конца этого года 2017 вроде бы все замечательно надо радоваться но банк выставляет счет штрафа в 230 000 за каждый год страхования каско автомобиля. Вопрос. Как этого избежать или все же придется платить эту не посильную ношу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Любовь, в данном случае надо смотреть ваш договор кредитования. Сама сумма такого штрафа вызывает удивление.

Все от условий договора зависит. Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Здравствуйте, Любовь!

Чтобы с достоверностью ответить на Ваш вопрос нужно смотреть Ваши документы (кредитный договор, заявление на страхование или договор страхования). Я сильно сомневаюсь, что действия банка в данном случае являются законными.

Удачи Вам!