Тёща называет меня алкашом наркоманом могу ли подать в суд какой что для этого нужно.

• г. Кемерово

Тёща называет меня алкашом наркоманом могу ли подать в суд какой что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете подать в суд, исковое заявление необходимо составить с учетом требований, изложенных в статье 131-132 ГПК РФ. Удачи вам и всего доброго.

Добрый день! Но если есть доказательства, Вы это зафиксировали, то подавайте заявление в полицию, по факту оскорбления, по ст. 5.61 КоАП РФ, если она распространяет слухи, то это уже клевета по ст. 128.1 УК РФ, нужно обращаться с заявление в мировой суд.

Уважаемый Александр, здравствуйте!

В судебном порядке Вы можете потребовать компенсации морального вреда, но предварительно нужно продумать доказательственную базу, обосновать размер компенсации.

Желаю мира в Вашей семье, не ссорьтесь лучше.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.