Какую часть отпускных можно удержать при наличии кредитной задолженности и двух детей, и куда написать жалобу для возврата средств?

• г. Москва

У меня кредитная задолженность числится у приставов. По факту нахожусь в декрете. Сейчас получила отпускные с работы, но получить их не смогла из за того что как мне сказали они "на требовании".То есть вся сумма поступившая на счёт, автоматом арестована. Вопрос? При наличии 2 детей, какой процент они имеют право удерживать.? Как Куда и на имя кого писать жалобу чтобы вернуть часть средств?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Приставы не ясновидящие и не видят, какие именно деньги поступают к вам на счёт, нужно приносить вовремя справку и подтверждать, что это зарплата или отпускные

Всего хорошего.

Здравствуйте, Элина. Согласно закону об исполнительном производстве удерживать могут не более 50% от доходов. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру.

Вы можете вернуть 50% от указанной суммы.

Для этого следует обращаться с жалобой к руководству отдела ФССП, далее - в суд.

Элина, могут удерживать, но не более 50%.

Обратиться вы можете к старшему судебному приставу, в Прокуратуру, в суд.

Но чтобы вернуть часть денежных средств нужно обращаться в суд, и не иначе.

Чтоб вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении в отношении вас исп производства, выписку по счету, что денежки так сказать "ушли", свид. О рождении детей, документы на руках?

Доброе утро

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день, Элина! Пристав не знает какие средства поступают на ваш счет. Возьмите у работодателя справку о том, что на счет зачисляется зарплата и отпускные, предоставьте приставам. Они снимут арест и снимут только

Добрый день, Элина! Пристав не знает какие средства поступают на ваш счет. Возьмите у работодателя справку о том, что на счет зачисляется зарплата и отпускные, предоставьте приставам. Они снимут арест и снимут не более 50% поступлений.