Вопрос об исполнительном производстве и возможности пристава-исполнителя направить ИЛ по месту работы

• г. Усть-Илимск

Если есть исполнительное производство, задолженность за коммунальные услуги. Я перевожу ежемесячно сумму в размере 50% от заработной платы в счет задолженности жкх на счет приставов-исполнителей. Сегодня мне позвонила пристав-исполнитель, ведущая мое исполнительное производство, и сказала, что если я не заберу жалобу (мне пришлось ранее направить жалобу на имя старшего пристава на действия приставов-исполнителей), то ее накажут, так как она не направила ИЛ по моему месту работы и она вынуждена будет направить ИЛ по месту моей работы, а то что я сама оплачиваю задолженность не имеет значение. Вопрос: имеет ли право пристав исполнитель направить ИЛ по месту работы, если ежемесячно поступают деньги на счет приставов в счет задолженности лично от меня, и действительно ли будет наказана исполнитель. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, судебный пристав имеет право направлять исполнительный лист на работу, а также налагать арест на имущество и на счёта должника, это предусмотрено законом