Утвержден закон об отведении земельных участков для многодетных семей в РФ - сроки вступления в силу и процедура обращения

• г. Омск

В РФ прнят закон о выделении земли многодетным семьям под строительство дома, когда он вступит в силу, и куда с этим вопросом обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

В настоящее время Совет Федерации одобрил закон, дополняющий Земельный кодекс РФ, и закон "О содействии развитию жилищного строительства" положением о безвозмездной передаче земельных участков, находящихся в федеральной и региональной собственности, в муниципальную собственность для их предоставления многодетным семьям.

Согласно документу, устанавливается право граждан, имеющих трех и более детей, на бесплатное приобретение, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Пока данный закон не вступил в силу.

С уважением, М. Юлина