Мы, жильцы многоквартирного дома, имеем ли право отказаться от установки обще домовых счетчиков на тепло, электроэнергию и т.д.?

• г. Калуга

Мы, жильцы многоквартирного дома, имеем ли право отказаться от установки обще домовых счетчиков на тепло, электроэнергию и т.д.? Какие для этого должны быть аргументы?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете по закону об энергосбережении до 2012 г. все собственники обязаны установить общедомовые приборы учета.