Отсутствие технического паспорта на новый МКД - обязанности и сроки Застройщика

• г. Светлогорск

Доброй ночи! Я собственник квартиры нового МКД (сдан в декабре 2016) , сделала запрос в УК на предоставление сведений о площади общедомовой собственности. Не предоставили, объяснив, что Застройщик не оформил технический паспорт на дом. Есть ли какие-то обязательства у Застройщика по оформлению таких документов и сроки оформления. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Безусловно у него есть такие обязательства, вам нужно внимательно изучить договор Вот, которую вас заключён с застройщиком и обращаться с письменным заявлением официально, если откажут предоставление документов жалуйтесь прокуратуру или жилищную инспекцию.