Проблемы с оформлением права собственности на новостройку - существуют ли регламентированные сроки?

• г. Брянск

Купила квартиру в новостройке. Дом был сдан в эксплуатацию в декабре 2015 года, но до сих пор не могу оформить право собственности - застройщик отказывается подписывать документы, просит подождать. Есть ли какие-то регламентированные сроки оформления собственности?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите договор долевого участия

Из вашего вопроса неясно, какие документы.

У вас на руках должен быть договор купли-продажи, или договор долевого участия в строительстве, который сдается в Управление Росреестра для регистрации права собственности.

Если договора нет - вы формально не считаетесь собственником квартиры