Отказ от бесплатного отключения коллективной антены и радио в новостройке - Украина вводит плату в размере 500 рублей

• г. Воронеж

Здравствуйте, в новостройке коллективная антена и радио, кк отказаться бесплатное отключение в Ук сказали, отклоючение стоит 500 руб.

Ответы на вопрос (3):

Оксана Владимировна, поскольку антена коллективная, вы можете просто ей не пользоваться. Для отключения от радио Вам необходимо обратиться не в управляющую компанию, а к провайдеру (Ростелеком, ТТК, Контакт-ТВ и др.). который обслуживает Ваш дом и на фирменном бланке (в офисе Вам должны дать образец) написать заявление.

Взимание УК платы за отключение не законно.

Доброе утро, Оксана Владимировна! Напишите письменное заявление и отправьте в управляющую компанию заказным письмом с уведомлением. Взимание платы за отключение дополнительной услуги незаконно. В заявление также укажите, что в случае отказа будете вынуждены обираться в с жалобой в прокуратуру, жилищную инспекцию и роспотребнадзор.

Добрый день. Если антенна и радио бесплатное, то отключение через УК НЕЗАКОННО. Сами Вы через старшего по дому узнайте, кто эксплуатирует данную "точку" и через низ сами попробуйте отключиться...