Звонок коллекторов - возможность списать долг в банке или мошенничество?

• г. Стрежевой

Добрый день! У мужа долг в банке и так как он не смог выплачивать его, набежали проценты. Прошло так 2.5 года и вот вчера ему позвонили коллекторы и предложили заплатить 265 тыс и долг этот в банке спишут, там сейчас 1 млн 700 тыс, для нас гасить столько нереально. Дали срок 1 мес. Это что мошенники или на самом деле можно таким образом списать долг в банке?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Вас разводят и не вздумайте ничего платить, если вы оплатите эти деньги, у вас возобновится срок исковой давности

Удачи Вам. Анна Титова.

Не вздумайте ничего платить. От долгов можно избавиться, но другими способами. По данному вопросу пишите мне на электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Если банк продал наш долг по кредиту коллекторам и мы все равно не сможем выполнить их условия-заплатить часть долга и остальную сумму банк якобы простит, какие еще действия может принять банк в отношении должника, весной будет три года, как прекратилось погашение кредита?

Здравствуйте! Коллекторы могут обратиться в суд и взыскать долг, только если они пропустят срок исковой давности, в иске будет отказано

Здравствуйте! Если нет нет возможности платить, то не платите, так как никто просто так долги не прощает. Кредитор имеет право подать в суд иск о взыскании долга.