Квартира приватизирована на 2-х на меня и сына по 1\2 доле. Сын не хочет платить, Как его заставить?

• г. Москва

Добрый день! Квартира приватизирована на 2-х на меня и сына по 1\2 доле. Сын не хочет платить, Как его заставить?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете через суд взыскать с него его долю платежей, если сами оплачиваете коммунальные услуги. Также можно подать в суд заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда каждый будет платить сам за себя.

Доброго времени суток! Вы можете оплатить за квартиру полностью, а затем в судебном порядке взыскать с него свою оплату согласно ст.210 ГК РФ.

Добрый день!

Собираете все чеки об оплате вами коммунальных услуг и подаете в суд исковое заявление о взыскании с него 1/2 внесенных вами платежей. Далее исполнительный лист относите приставам.

Доброе время суток. Вы можете разделить лицевые счета в судебном порядке и платить каждый за свою долю, или же ждать когда коммунальщики обратиться в суд, взыщут солидарная, А после оплаты всей суммы долга вы сможете взыскать с него через суд половину.

Здравствуйте, Вера Борисовна! Если Вы оплачиваете коммунальные платежи в полном размере. То Вы можете взыскать с Вашего сына его часть платежей в судебном порядке; также Вы можете разделить платежи и платить свою часть. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.