Как исправить ошибку в адресе прописки в паспорте без доступа к домовой книге или свидетельству на регистрацию?

• г. Ижевск

В паспорте ошиблись с адресом прописки. Теперь проблема в том, что новую отметку не ставят, пока не предоставлю домовую книгу (дома в котором прописана) или свидетельство на ком зарегестрирован дом. Доступа к этим документом у меня нет. Как поступить? Или теперь только замена паспорта полностью нужна?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Попросите у собственника домовую книгу или свидетельство о праве собственности, в чем проблема, если он согласился вас прописать, то и документы даст. Можете сделать выписку из ЕГРП на этот дом, там будет указан кто собственник.

Вот в том то и проблема, что не даёт мне собственник никаких документов на этот дом.

Вам можно не предоставлять свидетельство, а сделать выписку в Росреестре ЕГРП - Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Там будет вся необходимая информация.

Добрый день! Адрес можно подтвердить выпиской из ЕГРН, то это не решит Вашу проблему, на прописку нужно согласие собственника, и его домовая книга. А если он Вам ее не дает, значит он не дает согласия на прописку.