Имею 5 гетар земли обрабатываю сам (получил в наследство) теперь заставляют открыть ИП. Правомерно ли и какие налоги буду платить.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемый Роман, в данном случае все зависит от того, какой деятельностью занимаетесь. Если вы занимаетесь продажей с/х продукцией со своего участка, то вы должны оформить ИП.

Доброго времени суток. Заставить открыть и п могут только в том случае если вы получаете стабильный доход от осуществления предпринимательской деятельности, Если вы используете земельный участок в своих личных целей, открывать ИП не нужно.

Выращивание зерновых культур для своих нужд.

Доброго времени суток. В чём заключается ваш вопрос? Любой гражданин имеет право выращивать зерновые культуры и другие овощи фруктовые растения для собственных нужд.

Добрый день. Если бы у Вас было до 3 га то можно было бы заниматься ЛПХ и не регистрироваться как ИП, а так Вам необходимо регистрироваться и платить единый сельхоз налог как КФХ.