Невиновен в кредитном мошенничестве - мои проблемы из-за предыдущих владельцев автомобиля марки Пежо 407

• г. Усолье-Сибирское

В сентябре 2014 года купил подержанный автомобиль марки Пежо 407. Был 5 владельцем и мне выписали новый ПТС, видимо в том не было свободного места. А нынешним летом 2017 года мне прислали пакет документов для явки в суд как ответчику по кредиту, который взял первый владелец авто в 2010 году. Первого владельца никогда не видел естественно, но он брал кредит под залог автомобиля в 2010 г. Если он в нарушение договора с банком продал этот автомобиль, почему за его правонарушения должен нести ответственность. После него я 5 владелец автомобиля.

Известен "кредитор" Погудин Сергей Алексеевич. Это он нарушил договор с банком, но ответственность за недобросовестного "кредитора" должен нести другой человек, который даже родственником Погудину не является.

Погудин за продажу машины получил деньги но банку их передал.

Я же наоборот заплатил за машину и только.

Ответы на вопрос (3):

тогда вам останется требовать деньги с продавца в судебном порядке.

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Спросить
Пожаловаться

Надо будет предъявлять свои претензии к продавцу. Если авто было в залоге, то кредитор в итоге этот автомобиль все равно заберет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все Ваши "почему" разбиваются о мошенничество первого продавца. Никогда не приобретайте автомобили с дубликатом ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующи: в 2011 г.мною был приобретен автомобиль в автосалон, а в 2012 году оказалось, что с 2010. автомобиль в залоге! Банк предъявляет ко мне иск - а я о них впервые слышу! В ходе переговоров с банком-выясняется, что эта машина была передана банку в залог по кредиту, но в договоре залога у первого владельца, который и брал под авто кредит написано, что ПТС остается у банка! В итоге (по непонятным мне причинам) ПТС у меня (передал автосалон как честную нормальную машину)-я владелец, а банк требует отдать ему машину! Что делать? Автосалон московский, очень крупный! Как же так! причем в ПТС - этот автосалон и есть 2-й собственник, а 3-ий!

В 2013 году купили машину у 2 владельца. ПТС оригинал, договор купли продажи в котором указано что машина не залоговая. Сейчас банк подал иск в суд на взыскание с нас залогового имущества (заложено 1 владельцем, машина была куплена в кредит в 2010 году, он с 2011 года перестал выплачивать кредит) . В 2015 году банк поставил машину в реестр, в 2018 году был суд по месту жительства 1 владельца, в котором мы были третьями лицами, но нас не пригласили в суд и вынесли решение о взыскание с нас заложенного имущества (машины). Могут ли нас признать добросовестным покупателем.

Как правильно посчитать СИД по кредитному договору после смерти заёмщика? Был взят кредит под залог автомобиля в 2012 году, окончание 2017 году но заёмщик умер в феврале 2014 года но при жизни продал в 2013 году мне машину, о заложенность которой я не знал, узнал только в летом прошлого года, из повестки в суд, первый суд истцам -- отказал по общим требованиям, они сей час подали на меня / на автомобиль/ отдельно в другой районный суд, Как мне теперь защититься?

Авто в реестре залогов. Жена купила авто в сентябре 2016 года, когда она собралась его продавать оказалось, что данный автомобиль находится в залоговом реестре. В залоге он от перевозчика автомобиля (как от физ лица), который доставлял его первому владельцу в 2012 году. Договор залога был заключён с января 2014 по январь 2017 года. В ПТС первый владелец это автосалон, второй - продавец моей жене и соответственно жена третий владелец. Банк, с которым был заключён договор залога, уже не существует, его правопреемником является другой банк. Имеет ли право банк-правопреемник подать иск на возвращение залога на основании только реестра залогов? Не прошел ли срок исковой давности? И что делать в данной ситуации?

Купил машину в 2013 году, машина сама 2012 г, ездил на ней до 2016 г., 4 года, продал другому человеку, после продажи решил для себя проверить на запреты и тд., оказалось так что с 2014 года машина в залоге у банка, пробил оказалось первый хозяин машины должен банку 500 т. р, по ПТС я уже 3 хозяин, как мне быть теперь,

Купил новый автомобиль у официального автодилера, в 2014 году. В феврале 2015 получил приглашение в суд в связи с тем, что машина, оказывается, находится в залоге у банка. Дело в том, что автосалон признан банкротом в октябре 2014 года. Его владелец теперь живет в другом городе, является депутатом и открыл новый автосалон. Теперь банк хочет забрать у меня автомобиль. Машина приобретена не в кредит, а за счет личных накоплений, наличными. Рассчитался за машину в начале мая полностью, 5 июня получил на руки, вместе с оригиналом ПТС. Как выяснилось, автосалон заложил банку данный автомобиль 2 апреля 2014 г. (дата договора залога), а затем продал мне ее, предоставив оригинал ПТС. Автосалон по ПТС стал владельцем машины только 20 мая 2014.

Могу ли я обратиться в ОБЭП по этому поводу?

Купил автомобиль, авто было в кредите в 2014 году, кредит погасили в 2017 но Птс осталась в банке на основании договора купли продажи я как новый владелец могу получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем, первый владелец авто приобретал его у дилера в кредит, через банк в 2012 году. Перестал платить по кредиту почти сразу и продал авто 21.03.2014 года. ПТС оригинал, отметок о залоге нет, в реестре залога данных о залоге не было. В 2015 году суд подал на второго владельца в суд для взыскания авто, суд отказал банку в отчуждении залога, пиищнал авто за вторым владельцем. Я приобрела этот автомобиль в августе 2017 года, но не проверила авто только в реестре залогов (не знала о нем) , проверяла по сайту ГИБДД, на запрет регистрационных действий и прочее, запретов никаких не было. В 2019 году на меня подам иск коллекторское агенство, которому продали долг первого владельца и он требует из'ять авто и реализовать с торгов. Внесли в реест залогов авто в декабре 2016 года, когда у авто уже был другой владелец, но в реестре числится первый владелец авто. Как действовать в данной ситуации, какие шансы выиграть дело?

В 2012 году отдала машину человеку, тот продал её в 2014 году другому человеку (я не знала), есть расписка вырученных денег за авто 1-му человеку, а в 2016 году 2-й человек нашёл меня и попросил оформить на него авто (1-й с нами не расплатился) на 2-го оформили договор купли продажи от руки в 2017 году, а он продал в 2018 году, подделав договор продал другому. Мне пришёл налог за авто за три года (2016-2018) в августе 2019 года, т к машину никто не снял с учета. До этого никакие налоги за эту машину вообще не приходили. Как быть с налогом? Кому следует платить его? Машину я не видела с 2012 года.

В 2010 году купил автомобиль б/у в кредит. ПТС был руках, банк не требовал. В 2012 году авто продал. Кредит продолжал выплачивать до сентября 2013 года, сейчас уже как 5 месяцев не плачу. Банк лузгал о том что машина продана. Вопрос: что мне грозит? Мошенничество или просто не исполнение кредитного договора (оплата кредита) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение