Невиновен в кредитном мошенничестве - мои проблемы из-за предыдущих владельцев автомобиля марки Пежо 407

• г. Усолье-Сибирское

В сентябре 2014 года купил подержанный автомобиль марки Пежо 407. Был 5 владельцем и мне выписали новый ПТС, видимо в том не было свободного места. А нынешним летом 2017 года мне прислали пакет документов для явки в суд как ответчику по кредиту, который взял первый владелец авто в 2010 году. Первого владельца никогда не видел естественно, но он брал кредит под залог автомобиля в 2010 г. Если он в нарушение договора с банком продал этот автомобиль, почему за его правонарушения должен нести ответственность. После него я 5 владелец автомобиля.

Известен "кредитор" Погудин Сергей Алексеевич. Это он нарушил договор с банком, но ответственность за недобросовестного "кредитора" должен нести другой человек, который даже родственником Погудину не является.

Погудин за продажу машины получил деньги но банку их передал.

Я же наоборот заплатил за машину и только.

Ответы на вопрос (3):

тогда вам останется требовать деньги с продавца в судебном порядке.

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Надо будет предъявлять свои претензии к продавцу. Если авто было в залоге, то кредитор в итоге этот автомобиль все равно заберет.

Добрый день. Все Ваши "почему" разбиваются о мошенничество первого продавца. Никогда не приобретайте автомобили с дубликатом ПТС.