Как начисляются алименты в случае отсутствия заработной платы и ликвидации организации?

• г. Уфа

Добрый день! Вопрос про алименты. Бывший муж работает в организации, как он говорит, по договору со сдельной оплатой труда. У организации 4 месяца для него не было работы и за эти месяцы у него нет заработной платы. Каким образом мне должны начисляться алименты за этот период? И еще, в данный момент организация находится на стадии ликвидации, но до сих пор не расплатилось ни по зарплате, ни по алиментам.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемая Вероника

Вам надо требовать расчёт алиментов по средней зарплате в регионе или взыскивать в твёрдой форме

Удачи вам и вашим близким!

Алименты начисляются исключительно по решению суда (25% или иной %) или в твердой денежной сумме. Ликвидация организации или задержка оплаты ни в коем случае не виляет на сумму алиментов либо их отмену. Сколько заработал Ваш бывший супруг (какая зарплата начислена), столько алиментов Вам положено (в процентном соотношении).

Доброго времени суток. Если они присуждены в процентном соотношении, то так и должны начисляться в зависимости от начисленной ежемесячной зарплаты. Раз ее не платят, то будет копиться долг по алиментам. При смене работы с него будут взыскивать в размере 70%, так как имеется задолженность. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Доброго времени суток. Если ваш супруг получает сдельную зарплату то это может быть Основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, в порядке предусмотренном статьей 83 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Проблема как раз в том, что за эти 4 месяца ему вообще ни копейки не начислили!

Если заработную плату задерживают это не вина вашего мужа. С его дохода удерживают согласно постановления об удержании. Вам нужно активнее работать с приставами, почаще узнавайте какая работа проводится.