Требуется повторная подача подтверждающих документов при подаче уточненной декларации 3-НДФЛ по купленной квартире (только возврат), включая повторное заказывание 2-НДФЛ у работодателя?

• г. Нижний Новгород

Нужно ли при подаче уточненной декларации 3-НДФЛ по купленной квартире (только возврат) заново прилагать подтверждающие документы? В том числе 2-НДФЛ заново заказывать у работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы получаете остаток имущественного налогового вычета, то нужно повторно прилагать все документы (договор купли-продажи, справка 2 НДФЛ) при подаче декларации 3 НДФЛ.

Я одну 2-НДФЛ сдавала оригинал, мне по ней вернули уже. Сейчас буду сдавать корректирующую, в связи с тем что нашлась еще одна справка НДФЛ и налог прибавился к возврату. Зачем мне первую 2-НДФЛ заново заказывать и прикладывать?

Затем, что это установлено налоговым кодексом, при подаче декларации 3 НДФЛ обязаны приложить все справки от работодателей, которые перечислены в декларации.