Требуется повторная подача подтверждающих документов при подаче уточненной декларации 3-НДФЛ по купленной квартире (только возврат), включая повторное заказывание 2-НДФЛ у работодателя?

• г. Нижний Новгород

Нужно ли при подаче уточненной декларации 3-НДФЛ по купленной квартире (только возврат) заново прилагать подтверждающие документы? В том числе 2-НДФЛ заново заказывать у работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы получаете остаток имущественного налогового вычета, то нужно повторно прилагать все документы (договор купли-продажи, справка 2 НДФЛ) при подаче декларации 3 НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Я одну 2-НДФЛ сдавала оригинал, мне по ней вернули уже. Сейчас буду сдавать корректирующую, в связи с тем что нашлась еще одна справка НДФЛ и налог прибавился к возврату. Зачем мне первую 2-НДФЛ заново заказывать и прикладывать?

Спросить
Пожаловаться

Затем, что это установлено налоговым кодексом, при подаче декларации 3 НДФЛ обязаны приложить все справки от работодателей, которые перечислены в декларации.

Спросить
Пожаловаться

Неправильно указала в 3-НДФЛ сумму процентов по ипотеке для возврата имущественного вычета (указала проценты и январь-март этого года тоже). 3-НДФЛ мне пока обратно не вернули, ошибку заметила сама. Как поступить? Ждать возврата или уже сейчас отправлять? Когда вернут 3-НДФЛ для корректировки, нужно заново отправлять весь пакет документов (справки, чеки и тд)?

Подали декларацию 13 июля 2020 на налоговый вычет 3 НДФЛ сначала неправильно потом 20 июля уточненную информацию. Вчера пришло сообщение камеральная проверка прекращена в связи с уточненной информацией что это и переведут ли деньги на счет?

Пришёл статус прекращена в связи с предоставлением уточненной декларации. Что это значит? И могу ли я повторно подать документы на вычет?

Покупал квартиру в 2019 году, сейчас хочу вернуть налоговый вычет за неё, за какой период требуются справки 2-ндфл? Только за 2019 год или за три года (т.е. за 2017, 2018 и 2019)? так как в разных источника упоминается либо один год, либо за три года.

За 2017 г подали декларацию на имущественный вычет по квартире, забыли внести расходы на лечение. Можно ли подать уточненную декларацию 3 ндфл за 2017?

Подал 3 НДФЛ 21 сентября 2019, камеральная проверка прошла успешно, вычет подтвержден. Заявление на перечисление денег подано и зарегистрировано 28 декабря 2019. До 28 января 2020 деньги не поступили. 29 января по телефону мне сообщили, что с начала года изменился ОКТМО и из-за этого они не могут перечислить мне деньги. При этом подтвердили, что видят заявление, что всё правильно, но вот только перечислить не имеют технической возможности. А 31 января 2020 мне в личный кабинет налоговой приходит сообщение, в котором указано, что мне отказывают в выплате на основании имеющейся на данный момент задолженности по налогам. Но никакой задолженности у меня нет. В том же постановлении об отказе они предлагают прийти к ним, сделать сверку и потом заново писать заявление на получение денег, (т.е. официально дать им ещё 30 дней времени).

Это ничто иное как попытка тянуть время и максимально долго не выплачивать мне мои законные деньги. Отказ заведомо ложный и безосновательный.

Как мне поступить в данной ситуации, чтобы получить свой вычет?

Спасибо.

9 января 2020 подала 2 декларации НДФЛ-3 на возврат имущественного вычета. Камеральная проверка завершена 9 апреля. Налоговый вычет по одной декларации в полной сумме подтвержден, по другой не в полной, т.к организация не задекларировала НДФЛ за 2018 год. Хотя налог из зарплаты был удержан. Налоговая отправила 2 уведомления по почте с вызовом меня 20 мая для вручения актов проверки. Это мне сообщили после подачи жалобы на бездействие ФНС в личном кабинете. Обе декларации, как они считают, заполнены с нарушениями. За 2018 год-не полность подтвержден доход. Это влечет исправление предоставленного вычета по квартире за предыдущие периоды в 2019 году. Пояснения у меня никто не требовал. Правильно ли я понимаю, что налоговым органом нарушен срок предоставления акта камеральной проверки-не озднее 15 дней после окончания проверки? И обязана ли я в данном случае сдавать уточнее=нну декларацию по НДФЛ, так как мною не занижена сумму налога к уплате. Против предоставления вычета в меньшем объеме не возражаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала 2 декларации 3 ндфл за один год на вычет. Один за квартиру (в ипотеке), второй за зуб, вырвали летом 2020. Теперь в личном кабинете фнс отображается налог на доходы как долг, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение