Суд признал мое право собственности на 1/6 долю квартиры, но я не могу выполнить решение из-за отсутствия реквизитов - как быть?

• г. Белгород

Суд вынес решение в мою пользу: признать за мной право собственности на 1/6 долю в праве общей долевой собственности на квартиру и обязать меня выплатить моей сестре денежную компенсацию взамен принадлежащей ей 1/6 доли квартиры. Остальные 5/6 доли квартиры мне уже принадлежат. Я не могу исполнить решение суда о выплате денежной компенсации из-за отсутствия реквизитов для оплаты. Моя сестра живет в Германии и с семьей не общается. Я обращалась с запросом на сайт суда с просьбой запросить ее реквизиты по электронной почте, мне ответили, что письмо с запросом они отправили, но ответа уже полгода нет. Как мне исполнить решение суда? Могу я без оплаты зарегистрировать свою долю в регпалате? Сестра на контакт не идет.

Ответы на вопрос (3):

Если я не прав коллеги меня поправят.

Полагаю, что можно применить ст. 327 Гражданского кодекса России, внести деньги на депозит суда или нотариуса и считать решение суда исполненным.

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

Удачи.

Без оплаты вы не зарегистрируете свою долю, поскольку не будет в вашей части исполнено решение суда.

Чем они отличаются я не знаю.

Предлагаю вам прийти с заявлением к нотариусу по месту нахождения суда или вашей недвижимости и внести ему эту сумму.

Если с Вас взысканы деньги, то исполнительный лист должен быть у приставов. Внесите деньги приставам, и пусть они разыскивают по миру Вашу сестру. А у Вас будет справка о том, что сумма уплачена.