Возможность приостановки действующих кредитов во время нахождения на больничном - все, что вам нужно знать

• г. Санкт-Петербург

У меня есть действующие кредиты, я перенесла тяжелую операцию и на больничном могу ли я переостановить кредиты пока нахожусь на бол ничном.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Нет, нельзя приоставовить.

И не верьте когда говорят "с согласия кредитора" - не пойдет банк никогда на это

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вам нужно обратиться в кредитные организации где вы брали займ и написать заявление о реструктуризации долга.

Здравствуйте.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Вы можете направить обращение кредиторам об изменении графика. Вы заключали договора страхования?

Здравствуйте. Вы можете обратиться в банк и просить делать реструктуризацию или предоставить вам отсрочку. Однако банк в праве отказать, даже если у вас есть уважительная причина.