Необходимость установки двери в колясочную - разрешено ли регулирование доступа жильцами, или действует запрет согласно УК?

• г. Москва

В нашем доме есть колясочную. Мы с соседями хотим уставить туда дверь. Но ук говорит, что если поставите мы срежем двери. По закону имеем ли мы право поставить дверь туда, если все жильцы согласны? Или ук права, что мы не имеем права ставить дверь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете поставить дверь только при соблюдении некоторых моментов.

Собрание жильцов, оформленное пртоколом.

Решение.

И, главное, чтобы был свободный доступ к этому помещению всех жителей МКД.

Желательно провести согласование с жилнадзором (инспекцией) и МЧС по чати пожарной безопасности.

Доброго времени суток. Здесь очень важно соблюсти некоторые требования законодательства, в частности произвести собрание жильцов и принять соответствующее решение на общем собрании, а также нужно согласовать с МЧС, поскольку В некоторых случаях установка таких дверей может препятствовать свободному доступу, и случае чрезвычайного происшествия может быть препятствием.

Здравствуйте, Лейсан! Для установки такой двери необходимо согласие всех жильцов дома (так как колясочная является зоной общего пользования и, соответственно, принадлежит всем жильцам в равной доле) оформленное соответствующим образом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.