Жена в отпуске по уходу за третьим ребенком можно ли нам платить меньшую сумму за электроэнергию воду и газ?

• г. Шадринск

Жена в отпуске по уходу за третьим ребенком можно ли нам платить меньшую сумму за электроэнергию воду и газ?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Это не является основанием для снижения размера платежей по ЖКХ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Владимир, вам нужно обратиться в органы соцзащиты для получения статуса многодетной семьи (возможно и малоимущей), тогда вправе будете претендовать на все льготы, в том числе и по ЖКХ,

Доброго времени суток. К сожалению, действующее законодательство не предусматривает каких-либо льгот и поблажек при оплате коммунальных платежей, и оплате электроэнергии в случае нахождения супруги в отпуске по уходу за третьим ребенком.

Доброго времени суток, к сожалению, наличие детей не является причиной для снижения стоимости оплаты коммунальных платежей.

Здравствуйте. Для получения статуса многодетной семьи и получить льготы необходимо обратиться в органы соцзащиты. Также в органах соцзащиты Вас могут признать малоимущими.