У меня вопрос. Как сделать мужу отпуск по уходу за ребёнком, если жене нужно на сессию. Жена в отпуске по уходу за ребёнком.

• г. Чита

У меня вопрос. Как сделать мужу отпуск по уходу за ребёнком, если жене нужно на сессию. Жена в отпуске по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать соответствующее заявление работодателю на основании ст. 256 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Жена ИП. отпуск и выплаты по уходу до 1,5 лет за ребенком решили оформить на мужа.

Вопросы:

1. может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком сразу после рождения ребенка или нужно ждать окончания отпуска по БиР у жены?

2. Если все-таки нужно ждать окончания отпуска по БиР у жены - выплаты мужу (по уходу за ребенком до 1,5 лет) будут начисляться с рождения ребенка или с момента окончания отпуска по БиР жены?

Спасибо!

, выходит так что маленького ребенка не скем оставить, возможно ли как нибудь мне получить отпуск по уходу за ребенком на период сессии жены? Жена находится в отпуске по уходу

есть ли возможность получить отпуск по уходу за ребенком на период отьезда матери (или всетаки придется брать отпуск за свой счет)

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в январе сессия 15 дней, может ли муж на время ссесии взять отпуск по уходу за ребенком?

Моя жена в декретном отпуске. Если в отпуск по уходу за ребенком пойду я (муж), то обязательно ли выходить жене на работу после декретного отпуска? В общем: может ли она не работать в этот период и сохранить при этом свое рабочее место?

Спасибо.

У меня льготный отпуск. Вопрос, является ли жена, находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребенком, иждевенцем? Интересуюсь, с целью возврата стоимости проезда к месту отпуска и обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При уходе в отпуск, влияет ли на начисления отпускных, то что я ухожу на сессию? Сессия оплачивается, работа в муниципальном гос. учреждении. Или лучше разделить отпуск и идти на сессию во время отпускаотпуска?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, пришла справка-вызов на сессию на 111 дней. При прерывания отпуска по уходу и оформление учебного отпуска продлится ли отпуск по уходу за ребёнком на эти 111 дней? Изменится ли размер выплаты за отпуск по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение