Отказ от предоставления банку данных о супруге для рефинансирования ипотеки - права и обязанности жены

• г. Москва

Добрый день! До вступления в брак у мужа была оформлена ипотека. Сейчас он обратился в банк для рефинансирования, а там просят и мои данные тоже. Т.е. фактически ипотека теперь будет на двоих? Я как жена обязана предоставить банку свои данные или могу отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае брака, банк может привлечь Вас как созаемщика, но Вы можете отказаться, это Ваше право. Всего доброго!