Скажите, что делать в том случаи если работала не официально, а зарплату за полтора месяца отказываются выдавать?

• г. Нижневартовск

Добрый день. Скажите, что делать в том случаи если работала не официально, а зарплату за полтора месяца отказываются выдавать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. В этом случае вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы,

Здравствуйте. Если вы работали неофициально, то нужно будет обращаться в суд и в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений. Необходимо будет предоставить доказательства в суд. Например, свидетельские показания тех, кто работает там официально.

Здравствуйте!

Два способа - обратиться в прокуратуру с заявлением в соответствии со ст.10 Закона о прокуратуре.

Второй - обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений между вами и. как следствие, обязанность оплаьтить выполненную работу.

Уважаемая Ирина, здравствуйте!

Посоветовала бы Вам на настоящем этапе собирать всю доказательственную базу перед обращением в суд. Продумайте, что может подтвердить факт наличия Ваших трудовых отношений: переписка по эл. почте по поводу работы, по смс, записи телефон. Разговоров на диктофон, документы организации с Вашей подписью - это все может рассматриваться судом в качестве доказательств.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.