Как получить загранпаспорт при наличии долга перед судебными приставами?

• г. Чебоксары

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня имеется долг у судебных приставов (судебное производство висит уже более 3 лет) Приставы никогда не приходили его взыскать. Сумма там приличная. Сейчас стоит вопрос сделать загранпаспорт, есть ли шанс на то, что мне сделают загранпаспорт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Наличие долга не основание для отказа в выдаче паспорта, поэтому Вам его сделают и выдадут в данном случае.

Заграничный паспорт вам сделают, однако судебный пристав имеет полное право запретить выезд заграницу, если размер задолженности превышает 10.000 руб.

Здравствуйте! Загранпаспорт Вам безусловно оформят и выдадут, а вот с выездом за пределы страны в данном случае могут быть проблемы.