Попала в ДТП без страховки виновника - Расписка на 25 000 и ее юридическая сила в суде

• г. Кемерово

Попала в дтп. У виновника нет страховки, автосалон выставил сумму ремонта на 42 800. До этого мы с ним заключили расписку на 25.000, потому что до осмотра в салоне сказали так. Расписка никем не заверена, будет ли она иметь юридическую силу для суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, расписка будет учитываться в качестве доказательства. Однако, вы имеете право требовать взыскания ущерба в полном объеме.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Расписку не нужно заверять. Достаточно составить в простой письменной форме. Если виновник не заплатит, то можете обогатиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте! В данном случае Вы можете взыскать возмещение ущерба с виновника в суде. При этом расписка безусловно будет иметь юридическую силу.