Может ли сейчас МФО требовать задолженности превысив сумму первоначальную в 10 раз?

• г. Курск

Может ли сейчас МФО требовать задолжности превусив сумму первоначальную в 10 раз?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, отправляйте их в суд, а в суде просите уменьшить сумму задолженности по займу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если договор был заключен в 2017 году, то может требовать с превышением не более, чем в 3 раза. Если ранее, то по законодательству пределов не устанавливалось.