Проблемы с получением зарплаты и открытием новой карты - как найти решение в сложной кредитной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Получение з.п. Вопрос такой, У меня не идеальная кредитная история, сейчас зарплатным банком будет сбербанк. Кредитов в нем никогда не было. Тем не менее арестован счет и сумма-202000. по базе судебных приставов всего 17000. остальные кредиторы сдались найти мои доходы и исполнительные листы закрыты и заново не подавались. Бегать по приставам желания нет. получение новой карты в сбербанке, автоматически приведет ее в ту же ситуацию.-202000. на претензии сбербанк через онлайн банк, шлет отписки ничего не присылали. Сами базу проверять не будем. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

---жалуйтесь на пристава в прокуратуру, он не имел право арестовывать все средства на счёте и предоставьте ему справку с места работы. Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Добрый день!

Возможно аресты были сняты не со всех счетов. Это необходимо уточнять у приставов где велись исполнительные производства. Если производство окончено, аресты должны быть сняты, но не всегда это бывает одновременно и быстро. Сходите на прием, получите на руки постановления о снятии арестов и подайте их в банк лично.

Исполнительные листы закрыты более 5 месяцев назад и более. Кроме одного на 17000. счет в минусе 202000

Добрый вечер.

По поводу минуса на счете - необходимо обратиться в банк за документами и разъяснениями о минусе на расчетном счету.

По поводу закрытого счета - пристав должен вынести постановление о прекращении производства и выдать Вам справку о разблокировке карты.